Организация

ООО Завод автономных источников тока

Нет отзывов
Организация

ООО Завод автономных источников тока

«Завод автономных источников тока» (ООО «Завод АИТ»), бывший Саратовский завод щелочных аккумуляторов, основан в 1933 году и первым в СССР освоил производство щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов. В 40-х-70-х годах при участии специалистов завода создавались новые аккумуляторные заводы на территории России и за рубежом, осваивались новые типы аккумуляторов, в основном, специального назначения. С 1993 г. в условиях практически полного прекращения выпуска аккумуляторов для спецтехники, высвобожденный научно-технический и производственный потенциал предприятия был направлен на создание и серийное производство никель-кадмиевых аккумуляторов общепромышленного назначения, не уступающих лучшим зарубежным аналогам и при этом конструктивно разработанных с учётом российских условий. Главным направлением технической и экономической политики предприятия стало взаимовыгодное сотрудничество с российскими железными дорогами, богатый эксплуатационный опыт которых показал явное преимущество никель-кадмиевой системы аккумуляторов перед свинцово-кислотной и никель-железной. Специально для железнодорожного транспорта на заводе были разработаны и освоены технологические процессы, которые позволили начать производство аккумуляторов и батарей, полностью соответствующих требованиям российских железных дорог и не имеющих аналогов в России. Это явилось решением проблемы дефицита надежных источников тока мирового уровня для всего подвижного состава Российских железных дорог: тепловозов, дизель-поездов, электровозов, электропоездов, вагонов, а также для систем СЦБ и связи. Сегодня железные дороги России полностью независимы от зарубежных поставщиков аккумуляторных батарей.
На сегодняшний день «Завод АИТ» обладает большим научным и производственным потенциалом, использует отечественные материалы в собственных производствах активных масс и комплектующих изделий, имея технологию утилизации отработавших никель-кадмиевых аккумуляторов.
«Завод АИТ» в настоящий момент является одним из самых надежных работодателей города Саратова,гарантирует официальное трудоустройство с первого рабочего,конкурентную и стабильную заработную плату,а что не мало важно оплачиваемое обучение профессии,которую вы можете освоить для себя впервые. У нас работают опытные и отзывчивые сотрудники,которые всегда готовы прийти на помощь своим коллегам,но об этих людях подробнее мы расскажем уже в следующих постах) Надеюсь ,у нас вышло не много познакомить Вас с нашим производством.
Есть возможность более детально ознакомиться с нашим заводом.Как? Просто приехать к нам на собеседование!
Где мы находимся?г.Саратов ,пл.Орджоникидзе 11(остановка 1 жил участок,Заводской район).
По будням дням с 9:00-11:00.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании